В Попечительский Совет Фонда вошли:


Перейти к содержанию

О Фонде

Фонд инновационных научно-образовательных программ «Современное Естествознание» - российская некоммерческая организация.
Фонд учрежден в 2007 году.
Учредители Фонда – известные педагоги и ученые, специализирующиеся в области точных наук.

Цели и Задачи Фонда

Основной Целью Фонда является осуществление некоммерческой деятельности, направленной на поддержку науки, образования и иных областей научно-образовательной сферы на территории Российской Федерации, включая финансовую помощь проектам и программам, а также отдельным гражданам, на основе конкурсных схем отбора наиболее значимых, способствующих стабильному саморазвитию коллективных и индивидуальных инициатив, а также информационную поддержку любых некоммерческих проектов в научно-инновационной и образовательной сфере.

Основные направления деятельности Фонда

  • Адресная поддержка лучших ученых и педагогов, а также талантливых учащихся.
  • Организация конкурсов среди профессоров, доцентов, аспирантов, студентов и учителей.
  • Разработка количественных методов оценки уровня научной и научно-педагогической деятельности индивидуумов, коллективов и организаций.
  • Разработка формата, организация и проведение мероприятий, обеспечивающих полезные и содержательные контакты между представителями всех слоев научно-образовательной вертикали.
  • Внедрение новых механизмов взаимодействия в треугольнике "образование - наука - инновации".
  • Поддержка образовательных и некоммерческих организаций, занимающихся естественнонаучным и экологическим образованием школьников.